Как обозначаются относительная атомная и молекулярные массы , определите значение  относительной молекулярной массы: 6 молекул хлорида железа(III)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
относительная атомная масса обозначается так [latex]A_r[/latex] Относительная молекулярная масса обозначается так [latex]M_r[/latex] Найдем относительную молекулярную массу 6 молекул хлорида железа(III) [latex]6M_r(FeCl3)=6*(56+35,5*3)=975[/latex] Ответ: 975