Как образовать однокоренные слова? какими частями речи они могут быть?Образуй и запиши однокоренные словак словам из словаря. Образ, горизонт, гимнаст, чемпион, шел,благодарить, профессия, специальность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Образ ( сущ), образный ( прил.), горизонт ( сущ), гирогоризон ( сущ.), гимнаст( сущ), гимнастка ( сущ.), гимнастический ( прилаг.), чемпион ( сущ.), чемпионский ( прил.), шел ( глагол), пошел ( глагол), шедший ( причаст.), благодарить ( глаг.), благодарность( сущ.), профессия ( сущ.) профессиональный ( прил.), специальность ( сущ.), специализироваться ( глагол).