Как образуется. сравнительная и превосходная степени имён прилагательных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнительная степень образуется прибавлением к основе суффикса -ее, а в некоторых случаях при помощи суффикса -е. Например, красивый - красивее, умный - умнее, лучший - лучше ( суффикс -е как исключение). Превосходная степень образуется прибавлением к основе суффикса -ейш (-айш) По образцу, красивый - красивейший, умный - умнейший, великий - величайший.