Как образуется форма паст симпл?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К правильным глаголам добавляется окончание -ed. Форма прошедшего времени для неправильных глаголов запоминается. Для вопросов используется вспомогательный глагол did. Для отрицаний  -  didn't.
Гость
утверждение - 3 форма глагола или окончание у глаголa ed ( если нет в таблице глаголов ) Например: I wanted an ice-cream. Вопрос - впедеди Did I/you/he/she/it/we/you/they want an ice-cream? Did выходит прерёд. Глагол не изменяется Отрицание - I/you/he/she/it/we/you/they did not want an ice-cream. Глагол не изменяется