Как образуются магматические горные породы? какие из них называются глубинными , а какие-излившимися? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
магматические образуются из излияний магмы. глубинные -- Магматические, или изверженные, горные породы формируются либо в условиях глубинной кристаллизации магмы, либо при ее излиянии на земную поверхность.  ( граниты, диориты, габбро, сиениты. ) излившиеся - образовавшиеся в палеозойскую эру. базальты, диабазы, андезиты, андезито-базальты, риолиты, дациты, трахиты.