Как объяснить постановку тире в данном предложении? Труд человека кормит – лень портит. 1 Обобщающее слово стоит после однородных членов предло...

Как объяснить постановку тире в данном предложении? Труд человека кормит – лень портит. 1 Обобщающее слово стоит после однородных членов предло...Как объяснить постановку тире в данном предложении? Труд человека кормит – лень портит. 1 Обобщающее слово стоит после однородных членов предложения. 2 Вторая часть бессоюзного сложного предложения указывает на следствие того, о чём говорится в первой части. 3 Вторая часть бессоюзного сло...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 Вторая часть бессоюзного сложного предложения противопоставляется по содержанию тому, о чём говорится в первой части.