Как объяснить выбор каждого из этих вариантов заголовка рассказа «Васюткино озеро».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Васюткино озеро названо из-за того что Васютка потерялся в лесу, но потом через несколько дней он вышел на неизвестное ему озеро. В нем была редкая рыба, так как именно Васютка нашел его его так и прозвали" Васбткино озеро" Я просто не очень понял твой вопрос. Помог чем смог)