Как объяснить данное высказывание (,,Многозначность лексики-неисчерпаемый источник обновления значений слов, необычного, неожиданного их переосмыслени

Как объяснить данное высказывание (,,Многозначность лексики-неисчерпаемый источник обновления значений слов, необычного, неожиданного их переосмыслени я ").
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словарное и фразеологическое богатство русского языка. Лексическое значение слова. Однозначность и многозначность слов, их прямое и переносное значение.