Как описана в повести матушка героя ? Какие качества главы семейства раскрывают в его общении с приказчиком (глава "Папа")?Толстой "Детство"

Как описана в повести матушка героя ? Какие качества главы семейства раскрывают в его общении с приказчиком (глава "Папа")? Толстой "Детство"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маменьке героя посвящена отдельная глава повести, которая называется "Детство". Именно с матерью рассказчик связывает эту пору своей жизни. Он говорит о том, что мать-самый важный человек в жизни маленького ребенка: "Ах, милая, милая мамаша, как я тебя люблю! " Детство Николеньки было наполнено любовью, лаской, теплом матери: " Папа Это статный, мудрый мужчина, передающий «заповедное слово» как наследство подрастающему поколению.