Как описано в повести ,,Детство'' матушка героя Какие качества главы семейства раскрываются в его общении с приказчиком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Невинность, дружелюбность, доброта.
Гость
Образ матушки. - Что в облике матери больше всего запомнилось главному герою — маленькому Николеньке Иртеньеву? («её карие глаза, выражающие всегда одинаковую доброту и любовь», «нежная сухая рука, которая так часто меня ласкала») - В какой момент матушка вся преображалась и её лицо становилось просто прекрасным? (когда матушка улыбалась) - Какая атмосфера царит в доме Иртеньевых за завтраком? (семейная, тёплая, дружественная) Кто из домашних формирует такую атмосферу? (матушка)