Как описать,как можно подробнее иллюстрацию,которую вы бы сделали к этому стихотворению Пушкина "ТУЧА"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. С. Пушкин  очень красочно описывает тучу в своём стихотворении. По мнению поэта она омрачает ясный день. "Последняя туча рассеянной бури! Одна ты несешься по ясной лазури," А вместе с приходом  тучи пришла и буря. Туча несётся по ясной глазури ища пристанища как будто.  Туча омрачала настроение поэта. Но и тут же поэт прекрасно понимает, что Это явление природы и всё в мире взаимосвязано. Пройдёт дождь из тучи и будет солнышко светить. Далее поэт как бы просит успокоится:  " Довольно, сокройся! Пора миновалась, Земля освежилась, и буря промчалась,"  И в конце он восхваляет ветер: "И ветер, лаская листочки древес, Тебя с успокоенных гонит небес." Данное стихотворение проникнуто восторгом от "ликующего дня" и поэт восхищается природой.И эту грозу он описал ярко и красочно.