Как описывали русалок в 19-10 века? Что свидетельствует о том, что они принадлежат к иному миру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Происхождение русалокПо верованиям крестьян, в разных губерниях по-разному могли дать свидетельства о русалках.Русалки - души некрещенных детей, утопленниц и вообще женщин и девиц, лишивших себя жизни и непогребенных. Русалки-шутовки - это обыкновенные древние люди, на которых тяготеет родительское проклятие.Русалки - девицы, пропавшие без вести.Русалки - девушки, утонувшие в озере или в реке от неудавшейся любви или с горя.Русалки - это похищенные у матерей дети, преимущественно некрещеные.