Как определиь падежную форму имени существительного в словочетании?Запиши имена

Как определиь падежную форму имени существительного в словочетании?Запиши именасуществительные в нужной форме ,употребляяпредлоги .Укажи падеж,выдели окончании. Был (без ког?)....(хозяин),вылетел(из чего?)....(гнездо),поплыл(к чему ?)...(берег);положил (во что?)...(костер),рассказал(про кого?)...(гимнаст);бегать(по чему?)...(песок),летел (над кем?)...(люди),пел(о чем?)...(земля).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Был без хозяина(родительный), вылетел из гнезда(родительный), поплыл к берегу(дательный), положил в костёр( винительный), рассказал про гимнаста(родительный), бегать по песку(дательный), летел над людьми(творительный), пел о земле(предложный) Падеж определяется по вопросам