Как определить части слова. такие как Суффикс корень и так далее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень - главная часть слова. имеет лексическое значение. У сложных слов бывает более 1 корня. Пример 1 корня: Лесной Приставка - часть слова, которая находится перед корнем. Пример: Присоединить, Суффикс - часть слова. которая находится после корня, но перед окончанием. Пример: Читал Окончание - часть слова, которой слово, обычно, оканчивается. Обозначает значение: Числа, Падежа, Рода, Лица. Пример: Читала,