Как определить какой цвет глаз будет у детей,если оба родители обладают 0+ гр крови мать с голубыми глазами,отец с карими... по материнской линии все голубоглазые,по отцовской,мать обладает зелеными глазами..
Ответ(ы) на вопрос:
ген признак А карие глаза а голубые глаза ( и зеленые) аа мать Аа отец ОО 1 группа крови РЕШЕНИЕ Р аа х Аа G а А а А1 Аа аа карие голубые Ответ: все дети будут с 1 группой крови, 50% будут иметь карие глаза, 50 % голубые