Как определить направление магнитной линии с помощью магнитной стрелки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри получается если ты рядом поставишь магнит возле магнитной стрелки зная то что линии магнитной индукции идут от севера к югу,если там поставишь возле магнитной стрелки магнит и если магнитная стрелка повернулась к тебе Север Значит ты поставил магнит Южной стороной