Как определить падеж имён прилагательных в лесах глухих живут

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В глухих сосновых (п.п.) лесах живут глухари. Эти большие и красивые (и.п.) кормятся смолистой (т.п.) хвоей молоденьких (р.п.) сосен. Умные (и.п.) охотники берегут редкостных (р.п.) птиц и любуются их красотою и силой.
Гость
Существительное зависит от глагола,это значит у них одинаковый род ,число,падеж. Определяем падеж от существительного:(в чем?) в лесах или (где?)в лесах.Падеж у прилагательного тоже предложенный