Как определить падеж местоимений. 1)Концерт пианиста мне понравился. Его игра произвела на меня прекрасное впечетление.2 Я вчера весь вечер звонил тебе, но у тебя постоянно было занято.3 У меня есть младшая сестра. О ней говоря...

Как определить падеж местоимений. 1)Концерт пианиста мне понравился. Его игра произвела на меня прекрасное впечетление.2 Я вчера весь вечер звонил тебе, но у тебя постоянно было занято.3 У меня есть младшая сестра. О ней говорят только хорошее. 4)А у нас в квартире газ.А у тебя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подстовляй вопросы к местоимением И.п. Кто? что? Р.п. Кого? Чего? Д.п. Кому? Чему? В.п. Кого? Что? Т.п. Кого? Что? П.п. О ком? О чем? 1)мне- кому, Его переводим в местоимение он, так как ток-шоу вопроса нету в падежах. Он-кто? Меня-кого?(В.п.) 2)Я-кто? Тебе-кому? Тебя-кого?(В.п.) 3)У меня-у кого? О ней-о ком? 4)у нас- у кого? У вас- у кого?