Как определить пропускает ли оконное стекло ультрафиолетовые волны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнечный свет, достигающий Земли, на 3% состоит из ультрафиолетовых лучей, на 55% из инфракрасного излучения. Падая на стекло, свет частично отражается, частично поглощается стеклом, частично проходит сквозь стекло. Процент ультрафиолетовых лучей прошедший через обычное стекло ничтожно мал.