Как определить раствор глюкозы,раствор белка,раствор крахмала
Ответ(ы) на вопрос:
Помню лабораторная такая в 10 классе была :) Нужно использовать гидроксид меди (II)
При нагревании с раствором глюкозы желтый осадок, который при дальнейшем нагревании переходит в красный.
При взаимодействии с раствором белка светло-голубого цвет. Крахмал - качественная реакция: взаимодействие с иодом, образование синего цвета раствора.
Раствор крахмала можно определить прилив к нему йод. Цвет изменится на синий. Раствор глюкозы по реакции серебрянного зеркала Раствор белка по биуретовой р-ци. белок+NaOH+CuSO4=фиолетовый раствор