Как определить роль имен прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) определение, обстоятельство б) определение, дополнение в) определение, сказуемое
Гость
Эм. В предложении может являться определением или сказуемым (если в краткой форме) . Реже подлежащим. Распустился красивый цветок - что? (цветок - подлежащее) , что сделал? (распустился - сказуемое) , цветок какой? (красивый - определение) . Цветок красив. (Цветок каков? - красив - сказуемое) . Если это тест, то правильный ответ в.