Как определить силу тяжести тела с помощью динамометра. Нужно будет проделать это в лабораторной работе.Условие и тому подобное не знаю.Просто нужен ход действий,что бы определить силу тяжести,желательно подробный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берем динамометр. Подвешиваем к нему груз. Ставим/вешаем/удерживаем динамометр строго вертикально. Далее смотрим на показания динамометра. Ошибка равна цене деления(ну у нас всегда так).