Как определить скорость роста растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
придется тебе делать зарубки на растении ,а через определенные промежутки времени расчитывать скорость роста
Гость
1)разлиновать верхний кончик растения маркером через 2-3 мм каждый штришок - через пару дней замерить расстояние - сделать вывод. 2)зафиксировать растение, чтобы оно росло только вверх, поставить рядом линейку и делать зарубки на ней каждые, например, 4 дня. тоже сделать выводы) я так делала,когда маленькая была