С помощью этимологического словаря докажите родство слов цирк циркуль циркуляция с этими словами составьте предложения, запишити их, выделите главные и второстепенные члены

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
согласно  школьному этимологическомусловарю Шанского (изд. Дрофа, 1997), слова цирк - заимств. в 18 веке из лат , где образовано от слова круг. название получено по круговой арене. циркуль - заимств. из лат в первой половине 18 века от слова круг циркуляция - заимств. из французского , где образовано от лат. круг. все образованы от слова круг. у меня(дополнение)  хороший (определение)  циркуль. я (подл) иду (сказ.) в цирк(обстоятельство) циркуляция (подл.) в атмосфере (обстоят)  - ситема (сказ.) замкнутых (опред) атмосферных (опред) масс (допол.)