Как определить совершенный вид и несовершенный?Прошу помогите!!!Спс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно задать вопрос. Если в вопросе есть приставка, то вид совершенный, если приставки нет, то, соответственно, вид несовершенный. Например, бегать (что делать?) - несовершенный вид, побежать (что сделать?) - совершенный вид
Гость
совершенный вид-глаголы обозначают действия,имеющие продолжение, результат вопрос-ЧТО СДЕЛАТЬ? несовершенный вид-глаголы обозначают продолжительные или повторяющиеся  действия вопрос-ЧТО ДЕЛАТЬ?