Как определить степени окисления у солей? когда еще бывает за скобкой стоит индекс, это как? Спасибо за помощь Запишите формулы следующих солей: а) карбоната калия, сульфида свинца (II), нитрата железа (III); б) хлорида свинца ...

Как определить степени окисления у солей? когда еще бывает за скобкой стоит индекс, это как? Спасибо за помощь Запишите формулы следующих солей: а) карбоната калия, сульфида свинца (II), нитрата железа (III); б) хлорида свинца (IV), фосфата магния, нитрата алюминия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
k2CO3; PbS; Fe(NO)3; PbCl4;Mg3(PO4)2;Al(NO3)3