Как определить в периодической системе Д. И. Менделеева главную подгруппу (А) и побочную подгруппу (Б) и чем они отличаются? PS. В таблице короткого варианта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные элементы слева в столбике, побочная справа. Например 1 группа Главные H, Li, Na,K,Rb,Cs,Fr. Побочная Cu, Ag, Au. Отличаются по заполнению электронных оболочек.