Как определить вид глагола Как определить вид глаголов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.)(ЧТО ДЕЛАТЬ? что делает? ) играет, читает, пишет, летит, смеётся. Это действия, которые совершаются СЕЙЧАС, но не совершились. Поэтому ВИД У НИХ НЕСОВЕРШЕННЫЙ. В вопросе НЕТ ПРИСТАВКИ-запомни это!  2.)(Что Сделать?, Что Сделали? что Сделают?) нарисовать, поиграть, нарисовали, поиграли, нарисуют, сыграют--это СОвершенный вид. Он обозначает, что действие УЖЕ совершено или совершится. Внимание! В вопросе есть ПРИСТАВКА.
Гость
Глаголы несовершенного вида в неопределенной форме отвечают на вопрос что делать? Глаголы совершенного вида в неопределенной форме отвечают на вопрос что сделать?