Как определить знак синуса и косинуса ?например мне нужноопределить знак числа sin a , еслиа= 5п/6a= 510 градусов
Как определить знак синуса и косинуса ?
например мне нужно
определить знак числа sin a , если
а= 5п/6
a= 510 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ищешь на окружности число А, опускаешься на ось (если ищешь синус, то на ось у, если косинус, то на х) и смотришь, какой знак у проучившегося числа
Подсказка: в 1ой четверти координатной оси синус и косинус положительные, во 2ой - синус положительный, косинус отрицательный, в 3ей - синус и косинус отрицательные, в 4ой синус отрицательный, косинус положительный (четверти нумеруют от верхней правой против часовой стрелки)
Гость
по четвертям sin имеет знак +,в 1 и 2 четвертях, cos имеет знак + в1 и 4 четвертях5n\6 это 150 градусов вторая четверть. 510 градусов это тоже угол 2 четверти