Как определяется спряжение глагола с безударным окончанием?5 Класс.

Как определяется спряжение глагола с безударным окончанием? 5 Класс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определяется по суффиксу неопределенной формы
Гость
Чтобы определить спряжение глагола с безударным окончанием, нужно глагол поставить в неопределенную форму и посмотреть на что заканчивается. 2 спряжение - глаголы в н.ф. заканчиваются на -ить (исключения: гнать, дышать, держать, обидеть, видеть, слышать, зависеть, терпеть, вертеть, ненавидеть, смотреть) например: белить, решить, говорить 1 спряжение - глаголы в н.ф. заканчиваются на -ать, -ять, -еть, -уть, -оть, -ыть (исключения: брить, стелить)  например: плыть, гнуть, рисовать