Как определяют количество слогов в слове по количеству гласных или согластных звуков? Выпеши слова, которые неправильно разделены на слоги и раздели их правильно. Ли-са, ма-ли

Как определяют количество слогов в слове по количеству гласных или согластных звуков? Выпеши слова, которые неправильно разделены на слоги и раздели их правильно. Ли-са, ма-ли -на, ма-й, те-тра-дь, ли-мон, и-ва, въ-езд, я-ма, пять, ю-ла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слоги определяются по гласным май так и пишется потому что 1 гласная тет-радь 2 слога