как опытным путём определить является ли выданный вам раствор раствором кислоты или щёлочи? ответ подтвердите конкретным примером

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вродибы есть  индикаторы которые изменяет цвет когда это кислота или щелоч
Гость
Основания реагируют с кислотными оксидами и кислотами, а кислоты реагируют с основными оксидами и основаниями.   2KOH+SO2=K2SO3+H2O KOH+HCl=KCl+H2O   2HCl+K2O=2KCl+H2O HCl+KOH=KCl+H2O