Как организмы взаимодействуют между собой в среде? Приведите примеры форм сосуществования организмов. Можно только по короче)
Как организмы взаимодействуют между собой в среде? Приведите примеры форм сосуществования организмов.
Можно только по короче)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
симбиоз- взаимовыгодное существование двух организмов (например рак отшельник и актиния)
паразитарное-невзаимовыгодное существование (для хозяина паразита-вредно, для паразита- отлично) например блохи и кошка