Как особенности внешнего и внутреннего строения и поведения дожлевого червя связ

Как особенности внешнего и внутреннего строения и поведения дожлевого червя связаны со средой его обитания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождевые черви хорошо приспособлены к жизни в почве. Дождевые черви имеют вытянутое червеобразное тело. Головной удел у них не выражен. Дышат черви всей поверхностью тела. хорошо развито у них обоняние,благодаря чему находят пищу по запаху.