Как остановить самоуничтожение своей жизни?

Как остановить самоуничтожение своей жизни?объясню. мне 29, замужем за алкоголиком, 5 лет.. в силу ряда сложных обстоятельств я не могу уйти от этого человека и зажить новой жизнью.. все 5 лет ропща на судьбу, я проклинала свою жизнь, говоря - лучше умереть, чем так жить... и вот процесс пошел, года 2 я уже не вылажу из болезней, операции, реанимации, сердце, желудок, легкие, зубы, зрение....я похудела сильно и безобразно, выляжу на 40, у меня доченьке 3,5 года, а я с каждым годом чахну, боюсь, что это я сама себе так накликала беды и болезни. помоги мне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ой щас вот сто пудов посыпятся ответы ВСЁ в твоих руках.. . Бросай его и т. д.... Я советую тебе если жизнь с ним не избежна отгородится от него.. . Поставить блок и сказать себя : Я живу для себя и своего ребенка! Я должна быть умной красивой самодостаточной и здоровой!!!! Хотя бы ради ребенка! А там как случай подвернется вали от него....
Гость
очнуться
Гость
Конечно, ты сама накликала на себя ситуацию. А теперь нужно так же самой выбираться из нее. Поверь моему опыту - жизнь еще повернется не раз по-всякому. Поэтому в любом случае нужно жить. А умереть не в нашей власти. То, что нам дано, нужно проживать как можно лучше. А теперь тебе дана та ситуация, в которой ты оказалась. И исходить нужно из этого. Если ты не можешь уйти от мужа, значит нужно жить с ним. И искать какие-то способы жизни с ним. Но сначала подумай, может быть причины, по которым ты не хочешь уходить - лишь предлоги, чтобы не менять жизнь. Трудно жизнь менять. Но может быть, лучше уйти. В любом случае не надо проклинать жизнь. Это кроме всего прочего отражается на детях. И главное, не теряй себя, люби себя, цени себя, свою жизнь, чаще улыбайся, даже если плакать хочется. Потом пойдет легче. Желаю всего лучшего. Будь счастлива.
Гость
муж - алкоголик не только у тебя. У нас 80% мужиков в стране алкаши. И как-то живут женщины, раз не могут бросить мужей. А ты почему не можешь уйти? квартирный вопрос? или он всё-же деньги в семью приносит? не хочу тебя жалеть, потому что ты сама себя превосходно жалеешь. А тебе лучше заняться другими делами - строить будущее свое и твоего ребенка, за которого ты в ответе. Ищи работу, если не хватает образования - учись! Ты еще молода, и вся жизнь впереди. Нужно настраивать себя на большую работу над собой и для себя и своей дочери
Гость
Сама прошла. Ты просто себя не любишь. Жизнь - одна. Тем более ни один мужчина не стоит счастья твоего ребенка. ТЫ ДОСТОЙНА БОЛЬШЕГО!! ! Большего, чем зависимость от человека, который тебя даже не любит, потому что любит только себя. А ты пытаешься жить и за него, и за себя (если остаются на себя силы, конечно) . Но выбор только за тобой.
Гость
Держитесь! Присоединяюсь к вышесказанному, постарайтесь менять мысли на более позитивные, направьте свою энергию на себя (на выздоровление) и на дочь. Мне в свое время помогли книги М. Литвака и М. Норбекова. Желаю вам скорейшего выздоровления. )
Гость
Постарайся вернуть в сердце любовь, возможно что события так и должны были развиваться но лечила тебя ситуация, Постарайся простить мужа, и не убивать себя разными прокленами.
Гость
Для начала надо перестать ругать его-это ничего не поможет, а только усугубляет ситуацию. Надо сначала постараться понять почему он пьёт, а не зачем. Зачем это и так понятно-уйти от реальности; значит его в ней что-то не устраивает: на работе, в семье и т. д. Постараться понять его, а не ругать и гнобить. Только любовью можно разомкнуть этот порочный круг. Может быть если Вы поймёте его, он поймёт Вас и бросит.
Гость
Уйти от мужа и заняться духовными практиками: йогой, Рейки, Космоэнергетикой и т. д. Самый сильный метод-Космоэнергетика, мощно очищает от всех видов воздействий, хорошо восстанавливает ауру, исцеляет от всех болезней. А болезни вы действительно накликали сами, о чем мы думаем, то и притягиваем. Получается, что сама навлекла на себя порчу. Для начала займитесь прощением и полюбите себя!!!! Удачи!!! Жизнь прекрасна!!!!
Гость
Во первых перестань думать о плохом. А во вторых судьбу (будущее) мы выбираем сами если ты ошиблась с выбором то можно всё исправить. Рекомендую почитать книги на тему "трансёрфинг"
Гость
Все в твоих руках. Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Сама видишь, что твои слова натворили. Ломать - не строить. Представь, кому будет нужна твоя доченька, когда тебя не станет, которой только 3,5 года.. . Мужу-алкоголику, точно не нужна будет. Дерзай, дщерь.. . Все в твоих руках.