Как осуществить следующие превращения: Кальции - оксид кальция - гидроксид кальция - нитрат кальция? Напишите уравнение реакции и укажите, к какому типу реакции относиться каждая из них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2Ca+O2=2CaO 2)CaO+H2O=Ca(OH)2 3)Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O 1)Реакция соединения 2)Реакция соединения 3)Реакция обмена