Как осуществить следующие превращения:Крахмал-- больше глюкоза-- больше этанол?Напишите соответствующие уравнения реакций и укажите условия их прохождения.

Как осуществить следующие превращения: Крахмал-->глюкоза-->этанол? Напишите соответствующие уравнения реакций и укажите условия их прохождения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (C6H10O5)n + nH2O --> H2SO4 (катализатор) --> nC6H12O6 2) C6H12O6 -->дрожжи (катализатор) --> 2C2H5OH + 2CO2↑