Как осуществляется доступ к отдельному элементу одномерного и двумерного массива?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для одномерного: "Имя массива"[номер элемента] Пример: присвоить переменной х значение 5-го элемента массива А = (3,1,6,3,0,5). На паскале будет: x:=A[5]; После данной команды получиться, что x = 0.  Для двумерного: "Имя массива"[номер строки, номер столбца] Пример: присвоить переменной х значение элемента на 1ой строке во 2ом столбце массива А где       2,5,8 A = 3,1,6       7,5,4  На паскале будет: x:=A[1,2]; После данной команды получиться, что x = 5.
Гость
Одномерный: a[i], где a - массив, i - номер элемента Двумерный: a[i,j], где a - двумерный массив, i - номер строки, j - номер столбца