Как осуществляется нейрогуморальная регуляция деятельности организма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нейрогуморальная регуляция состоит из нервной и эндокринной систем. Их функция нервной системы в отделении желудочного сока заключается в том, что при виде пищи или ощущении её запаха, или при поступлении её в желудок, благодаря "Условным рефлексам" начинается выработка желудочного сока. Эндокринная ( можно еще сказать "Гуморальная") система подключается к процессу переваривания пищи, и на протяжении всего времени пребывания пищи в желудке, вырабатываются гормоны.