Как осуществляется размножение у мхов,папоротников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У мхов выражено чередование полового и бесполого размножения.  1) Бесполое размножение происходит с помощью спор. Из споры образуется заросток. 2) Половое размножение. На мужском растении развиваются мужские гаметы, на женском растении- женские. Слияние гамет происходит в водной среда. В результате образуется зигота.  У папоротников на нижней части листа находятся спорангии. В них созревают споры. Им присуще споровое размножение.
Гость
мхи и папортники размножаются почкованием бесполое размножение