Как отличить производные предлоги в течение В продолжение вследствие от существительных с предлогом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри: В течение указывает на какой-нибудь промежуток времени,например: В течение часа,НО в течении реки. Если слово вследствие можно заменить предлогом из-за,то пишется вследствие. Например: Вследствие пожара мы не пошли в школу. Однако,в следствии по делу Иванова. А в продолжение тоже указывает на промежуток времени,но и еще на какой-нибудь событие.