Как отличить венозное кровотечение? Ка отлечить артериальное кровотечение? (кратко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Венозное слабо течёт, артериальное очень мощно может выталкиваться, вылетать.
Гость
По интенсивности можно определить. То есть, если кровь течет толчками, однозначно задета артерия, если просто вытекает, но ее очень много - вена, если бьет струей - аорта. Также можно отличить по цвету крови (причина - насыщенность кислородом). Артериальная кровь более яркая, венозная - более темная.