Как относился Тарас к дому,жене,казакам,сыновьям и их воспитанию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тарас Бульба любит и жену, и детей. Однако для него главнее - быть настоящим воином, казаком. Воспитание сыновей заключалось в том, чтобы и они пошли по стопам отца и защищали Родину. Постоянному дому Бульба предпочитает волю, жизнь на природе. За Родину готов убить сына, что, впрочем, и происходит, судя по описаниям Гоголя.
Гость
Он  любит их . И считает , что человек должен знать не только науки , но  и  владеть  оружием . Помогать государству .