Как отностися Ваше Религия к предсказателям и магом?
Как отностися Ваше Религия к предсказателям и магом?как вы думаете, что нада с ними делать
и обротится ли к ним нормальный человек?
Ответ(ы) на вопрос:
Всевышний Аллах сказал: “И последовали они за тем, что читали шайтаны, в царство Сулеймана. Сулейман не был неверным, но шайтаны были неверными и обучали людей колдовству и тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне, Харуту и Маруту. Но они оба не обучали никого, пока не говорили: “Мы — искушение, не становись же неверным! ”” И те научались от них, чем разлучать мужа от жены, — но они не вредили этим никому иначе, как с дозволения Аллаха. И обучались они тому, что им вредило и не приносило пользы, и они знали, что тому, кто приобретал это, не будет доли в будущей жизни. Плохо то, что они покупали за свои души, — если бы они это знали! ” (аль-Бакара 2:102).
Ножом тоже можно просто резать хлеб, а можно убить. Если у человека есть какие-то сверхъестественные способности и он применяет их во благо, в помощь людям и всему живому, то я не считаю это чем-то неправильным, богомерзким, нечестивым, поганым и кощунственным. А вот если человек пользует эти силы со злым умыслом, в угоду личному эгоизму и амбициям, тут он не прав. И это разрушительно прежде всего для его духа. И способности у таких, по сути, иссякают, а последствия горькие остаются..
Отрицательно ! (я католик).
Предсказания противоречат самой сути единобожия, и предсказатель непременно является многобожником, потому что он использует джиннов и поклоняется им для того, чтобы они служили ему и рассказывали ему о сокровенном. Такое невозможно до тех пор, пока человек не станет поклоняться джиннам. Во времена невежества предсказатели, в основном, считались угодниками и праведниками. Люди думали, что они знают о сокровенном и ведают о том, что произойдет с людьми или на земле. Поэтому арабы почитали предсказателей и боялись их. Следует знать, что джинны иногда говорят правду о сокровенном, и узнают они об этом, подслушивая разговоры на небесах. До начала пророчества таких случаев было очень много. После начала пророческой миссии Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, джиннам не удавалось подслушать разговоры на небесах, и если даже такое случалось, то это было крайне редко и не касалось откровений, которые вошли в Писание, чтобы никто не мог усомниться в правдивости откровения и пророчества. После смерти Пророка, мир ему и благословение Аллаха, джиннам вновь было позволено подслушивать разговоры, однако теперь они не могут этого делать так же часто, как прежде, потому что небо заполнено суровыми стражами и пылающими огнями. Из этого следует, что предсказателей можно назвать прорицателями. Эти два понятия взаимосвязаны, и одно из них указывает на другое. То же самое относится и к гадателям и астрологам. Муслим передал слова одной из жен Пророка, мир ему и благословение Аллаха, о том, что однажды он сказал: “Если человек придет к прорицателю, спросит его о чем-нибудь и поверит сказанному им, то его намаз не будет принят в течение сорока дней”. Муслим (2230), Ахмад 5/380 и 4/68.
А по шариату их, убить.
Отрицательно, потому что Библия запрещает.
как к аферистам или как к слугам сатаны !!!
Религию, включающую в себя веру в чудеса, я считаю, с одной оговоркой, не отличающейся от лженауки, например, астрологии. Гинзбург
отрицательно относится. грешники они и те кто к ним обращается
Моя религия ))) отрицает существование предсказаний и магов, и всего прочего сверхъестественного - богов, барабашек, ведьм. )))
нормальный нет ..Отношусь с пониманием ..умеют люди деньги из воздуха делать .В бред этот не верю...