Как отреагировали ведущие мировые державы на рост международного авторитета и могущества России? Объясните причины такой реакции . Срочнооо , кратко и по делу. Заранее спасибо !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В любой период истории мировые западные державы реагировали скорее отрицательно на рост авторитета России. Это можно объяснить тем, что наличие очередного соперника их не очень радовало