Как оценил сталин характер войн, которую развеяли фашисты? какой по характеру являлась эта война для советского народа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.В. Сталин оценил характер Второй Мировой Войны,как политический,для СССР война была освободительной,т.к. в ходе войны РККА освободила большое количество территорий(Польша,Белоруссия,Модавия,собственно территории СССР) от фашистских захватчиков.