Как ответить на вопрос почему египтяне тратили столько сил ради одного человека(фараона) помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они считали его богом...И дабы он ни в чем себе не отказывал,даже в загробной жизни,ему строили пирамиды и храмы...Вместе с ним туда замуровывали его жен,слуг,всякие травы/лекарства ,охрану,свитки...
Гость
Фараон- своеобразный Бог.Люди пахали землю в невыносимой жаре, молились Богам, ради своего -Земного Бога.