Озаглавь текст запиши его обозначь границы предложений знаками препинания и подчеркни грамматическую основу предложенийВсе в лесу веселятся а березы плачут . Люди подрезают кору и собирают сок в бутылку . От этого березы засыха...

Озаглавь текст запиши его обозначь границы предложений знаками препинания и подчеркни грамматическую основу предложений Все в лесу веселятся а березы плачут . Люди подрезают кору и собирают сок в бутылку . От этого березы засыхают и гибнут. Березовый сок - все ровно что  у нас кровь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все в лесу веселятся, а берёзы плачут. Люди подрезают кору и собирают сок в бутылку. От этого берёзы засыхают и гибнут. Берёзовый сок - всё равно что у нас кровь. Можно назвать этот текст "Бедные берёзы", "Берегите берёзы".  Грамматическая основа: 1) Веселятся - сказуемое, берёзы - подлежащее, плачут - сказуемое. 2) Люди - подлежащее, подрезают - сказуемое, собирают - сказуемое. 3) Берёзы - подлежащее, засыхают - сказуемое, гибнут - сказуемое. 4) Здесь точно не знаю, если честно...думаю, что сок - подлежащее, кровь - сказуемое. Это неточно. Надеюсь, что помогла тебе.