Помогите пожалуйста решить задачу   детский городок  в парке отдыха занимает территорию площадью  864метр  Половина территори занята аттракционами третья часть спортивными сооружениями а на остальной территории построины песочн...

Помогите пожалуйста решить задачу   детский городок  в парке отдыха занимает территорию площадью  864метр  Половина территори занята аттракционами третья часть спортивными сооружениями а на остальной территории построины песочницы для малышей какую площадь занимают песочницы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
864:2=432 (кв.м.)в детском городке занято аттракционами. 864:3=288 (кв.м.)в детском городке занято спортивными сооружениями 432+288=720 (кв.м.)в детском городке занято аттракционами и спортивными                                           сооружениями 864-720=144 (кв.м.)в детском городке занято песочницами Ответ: 144 кв.м.