Как ответить на вопрос ? Почему в сказке Г.Х Андерсена сказка начинается рассказом о Тролле и его зеркале ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта сказка начинается с рассказа о Тролле и его зеркале, потому что это своеобразный "очаг" сказки. С этого всё начинается - с козней Тролля.
Гость
Чтобы было понятно, откуда взялось чудовищное зеркало, и почему оно разбилось.